ДРАМСИБ

Уссурийский театр драмы объявил конкурс пьес

Открыт приём работ на драматургический конкурс «Я — АВТОР».
Дедлайн – 31 декабря 2018 г.

Организаторы Конкурса
Управление культуры администрации Уссурийского городского округа, МБУК «Театр драмы УГО им. В.Ф. Комиссаржевской» и Приморское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации. 

Цель Конкурса
Поиск новых драматургических произведений как профессиональных, так и самодеятельных авторов, поднимающих актуальные вопросы сегодняшнего дня, отражающих современную действительность.

Условия участия
К участию в Конкурсе допускаются вновь созданные оригинальные пьесы,  написанные на русском языке, не поставленные на профессиональной сцене и не опубликованные ранее.

Порядок приёма
Тексты пьес необходимо присылать электронной почтой в формате текстового редактора «Word» (шрифт «Times New Roman» 12 pt, полуторный интервал), возможно архивирование в программах RAR или ZIP на электронный адрес организаторов Конкурса: udteatr@mail.ru с пометкой в названии письма «Конкурс «Я – автор».

К работам, присланным на Конкурс, необходимо приложить анкету со следующими сведениями: ФИО или псевдоним автора; краткая творческая биография; контактные данные (городской или мобильный телефон, e-mail, Watsapp, Viber, Messenger и т.д.), название и дата создания пьесы. Без указания этих сведений рукописи рассматриваться не будут.

Результаты Конкурса
Пьесы, заявленные в шорт-листе, представляются на рассмотрение зрителей в формате актерской читки. Путем голосования зрители дают свою оценку произведениям, которая будет учитываться при определении победителя Конкурса.

Экспертный совет Конкурса выбирает победителя из участников шорт-листа. Его пьеса получает рекомендацию к постановке в Театре. С автором пьесы заключается соответствующий договор с соблюдением требований законодательства в сфере авторского права.

Положение и новости Конкурса читайте на сайте театра.

Добавить комментарий

вверх