ДРАМСИБ

«ВКЛ ВЫКЛ». Читка пьесы Кристины Гортман

Товарищество сибирских драматургов «ДрамСиб» и Новосибирское отделение СТД РФ приглашают всех желающих на читку пьесы сибирского драматурга Кристины Гортман «ВКЛ ВЫКЛ». Пьеса вошла в шорт-лист конкурса «Евразия-2018». 

Как сохранить семью? Как удержать любовь? Сколько существует способов и есть ли среди них верный? А кто этому может научить? И можно ли этому вообще научиться? 

На эти и другие вопросы будем искать ответ на читке пьесы Кристины Гортман. И вдруг – найдем? 

29 сентября в 16.00 
Гостиная Дома актёра (Серебренниковская, 35, 2 этаж) 
Вход свободный 

В читке участвуют студенты НГТИ: 
Режиссёр Шипицына Полина
Ченских Николай
Галицкая Анастасия
Шевчук Георгий
Лозовая Альбина
Пряхин Никита 

Кристина Гортман (Доброницкая). Училась режиссуре неигрового кино во ВГИКе и журналистике в НГУ. Сценарист документальных фильмов, мультфильмов и игровых сериалов. В документальных фильмах выступала как режиссер. В 2016 году сценарий к/м «Попутка» вошел в список финалистов конкурса «Все жанры, кроме скучного» от Ленфильма. Пьесы «Галинка» и «Угольная пыль» вошли в шорты и лонги многих драматургических конкурсов («Евразия-2016», «Время драмы», «Тема», Форум молодых писателей России, СНГ и стран зарубежья и т.д.). Пьеса «Угольная пыль» стала победителем международного драматургического конкурса «Баденвайлер-2018». Создатель и организатор Всероссийского драматургического конкурса «Выбор зрителя». В данный момент в Санкт-Петербурге ставится спектакль по её пьесе «Вначале были ноты», премьера назначена на осень 2018 года.

Добавить комментарий

вверх